Общество

Новые правила "подземного царства" Москвы

С сегоднешнего дня вступили в силу новые правила проезда в московском метрополитене. Теперь, например, бесплатно можно будет провозить детей в возрасте до 7 лет, а не до шести, как раньше. Также вводится запрет на частную торговлю проездными билетами, деятельность гадалок, попрошаек, продавцов и скупщиков. Об этом «Радио Маяк» сообщил руководитель пресс-службы Московского метрополитена Дмитрий Головин.


Также Головин рассказал, что в новую редакцию правил внесен пункт о том, что проходят бесплатно дети до семи лет, а также упомянуто о том, что в метрополитене появились колонны экстренного вызова, о том, что ведется видео-наблюдение в вагонах и на станциях электропоездов, о запрещении распития не только спиртных напитков, а также и пива. Уточняется порядок провоза детских колясок, инвалидных колясок. Все это упомянуто в новой редакции правил.


И ещё одно новшество. Отныне пассажиры обязаны показывать проездные работникам подземки по их требованию. Так московские власти надеются пресечь использование льготных проездных родственниками настоящих владельцев.