Общество

Молодоженам отказали в оригинальности

В Новой Зеландии отменена церемония бракосочетания на айсберге. Накануне церемонии выяснилось, что в законодательстве государства содержится требование заключать брак на территории, отдаленной от континентальной части государства не более чем на 22,2 километра.

Ближайший айсберг, где новозеландская пара собиралась проводить свадьбу, находился в 40 километрах от континентальной части государства. "На лишние пару-тройку километров еще можно было бы закрыть глаза, но расстояние превышало дозволенное практически вдвое", - сказал представитель магистрата города Дунедин, где проживают молодые люди.

Строитель Дональд Уайат и его избранница адвокат Бриджит Байерз планировали высадиться с вертолета на один из айсбергов, которые находятся у восточной оконечности Новой Зеландии. К церемонии бракосочетания влюбленные зафрахтовали вертолет, наняли опытного пилота. Несмотря на то, что ближайший айсберг отбросило волнами на 40 километров от континентальной части государства, он согласился доставить туда влюбленных. Однако представители местной администрации отказали влюбленным в возможности соригинальничать, рассказывает «Телеграф».