Общество

Задержан маньяк, изнасиловавший и убивший трех москвичек

Задержан подозреваемый в убийстве трех женщин на юге Москвы, совершивший преступления в июле-августе 2007 года, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Задержание произошло в Пензенской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство) УК РФ. Кроме того, собираются доказательства о его причастности к двум другим аналогичным преступлениям на юге Москвы.

9 августа в мусорном контейнере около д.8 по Загородному шоссе в Москве был обнаружен труп девушки, которую видели с подозреваемым незадолго до ее смерти. Милиции удалось выйти на след преступника. По данным следствия, убийца, 28-летний безработный житель Пензенской области, в период, когда были совершены убийства, находился в столице.

"Во всех случаях убийства совершались с особой жестокостью: жертвы сначала были изнасилованы, после чего задушены их же нижним бельем", - отметил источник в правоохранительных органах, сообщает РБК.