Общество

Школьника из США арестовали за написанное сочинение

Ученик выпускного класса школы Кэр-Грув в городе Кэри штата Иллинойс Аллен Ли был арестован после того, как властям стало известно о содержании его сочинения. В нем он описал стрельбу в школе.

Причиной ареста стало крайне жестокое содержание школьного сочинения, написанного на уроке английского языка. "Прошлой ночью мне приснилось, что я вошел в здание достал два P90 (компактный автомат с магазином в 50 патронов) и начал по всем стрелять... Конечно, на самом деле такого не было, но было бы весело, если бы я так поступил. Ну так о чем же написать?", - начинается сочинение выпускника Ли.

Затем он рассказывает, что собирается пойти служить в морскую пехоту, критикует Джорджа Буша и Джона Керри, а также называет свою учительницу английского языка сумасшедшей. Критикуя попытки своей учительницы установить контакт с учениками, Ли указывает на то, что "лучше быть хорошим учителем, чем напрашиваться на комплименты за приготовленные печенья".

Заканчивает молодой человек свое сочинение такими словами: "Ваши писательские способности не обсуждаются, но как учитель, не удивляйтесь, что вдохновляете первый расстрел в школе Кэр-Грув".
Ли предъявлены обвинения по двум пунктам нарушения общественного порядка. По словам самого ученика, он лишь следовал указаниям учительницы, которая, давая задание, сказала, что можно писать "все, что придет в голову".