Общество

Убийство спецкора ТВЦ могло произойти на бытовой почве

В Подмосковье убит специальный корреспондент программы "Деловая Москва" телеканала ТВЦ Вячеслав Акатов. Убийство не связывают с профессиональной деятельностью журналиста.

Ранее сообщалось, что тело журналиста было обнаружено в городе Мытищи на съемной квартире. По заключению медэкспертов, смерть наступила около пяти дней назад в результате от черепно-мозговой травмы. По данным правоохранительных органов, журналист, 1969 года рождения, - житель Вологды. Возбуждено уголовное дело.

В качестве основной версии причины происшедшего правоохранительные органы рассматривают убийство на бытовой почве. На телеканале ТВЦ также не связывают убийство спецкора с его профессиональной деятельностью.

"Вряд ли это связано с его профессиональными обязанностями - он не проводил никаких журналистских расследований, ничего такого, что имело бы конфликтный характер. Как раз все его программы были позитивного порядка", - сказали в пресс-службе ТВЦ.

Представитель ТВЦ предположил, что убийство произошло на бытовой почве, при этом отметил, что "журналист не был склонен к каким-то вредным привычкам и был очень обязательным и ответственным".

Как рассказали в пресс-службе, 22 мая Вячеслав Акатов должен был ехать в командировку, но на работу не явился, сообщает "Интерфакс".

"Зная его обязательность, представители руководства поехали во вторник к нему на съемную квартиру в Мытищи, долго звонили в дверь, но никто не открывал. Когда о нем по-прежнему никаких известий, телеканал решил обратиться в милицию, и в субботу квартира была вскрыта", - сказали в пресс-службе.