Мода

Супермодель Хайди Клум выпустила украшения, приносящие удачу

Роскошную коллекцию драгоценностей, которая была разработана специально для известного ювелирного дома Mouawad, выпустила супермодель Хайди Клум.

У Хайди идея для создания коллекции ювелирных изделий родились после ее очередного посещения Италии. Она во время прогулки по Милану обратила внимание на мраморные инкрустации в виде клевера, украшающие фасады одного из самых известных памятников мировой архитектуры - миланского Кафедрального собора.

Хайдли, вдохновленная незатейливым, но очень элегантным орнаментом, решила использовать клевер в качестве основной темы для ее собственной линии украшений.

«Клевер уже много столетий считается символом успеха. Создание таких ювелирных изделий мне кажется отличной идеей. Они будут не только украшать женщину, но и приносить ей удачу», - считает Хайди.

Коллекция украшений, по некоторым данным, оценивается в 2,8 миллиона долларов. В ней представлены различные серьги, кольца, подвески и браслеты в форме «готического» четырехлистного клевера, выполненные из стерлингового золота или белого серебра. В коллекции представлены как довольно демократичные «безделушки» за пару сотен долларов, так и поистине роскошные изделия, украшенные бриллиантами и рубинами, стоимость которых составляет несколько тысяч долларов. Сообщает РБК