Мода

Какие женские ботинки с устойчивым каблуком выбрать на осень 2023 года?

В этом сезоне в гардеробе каждой модницы обязательно должны присутствовать чопперы — стильные полусапоги с байкерскими нотками.

Эту неотъемлемую часть осеннего образа можно было увидеть впервые на показе Miu Miu еще год назад, но сегодня они завоевывают популярность среди влиятельных фэшн-блогеров в социальных сетях.

Как выглядят чопперы?

Основное отличие чопперов от других моделей — это круглый носок, широкое голенище, невысокий и устойчивый каблук, а также ремни, обвивающие щиколотку.

Эти ботинки чаще всего представлены в черном или коричневом цвете, при этом второй вариант предпочтительно имеет потертый эффект, создающий впечатление, будто вы носите их уже не первый сезон.

Как сочетать чопперы с другой одеждой?

Чопперы подходят практически под любой образ.

Некоторые блогеры смело носят их с классическими джинсами, которые даже можно заправлять в сапоги. Более смелые комбинируют чопперы с мини-юбками или короткими джинсовыми шортами, дополняя образ объемным верхом, особенно хорошо это выглядит с кожаным бомбером.

Другой вариант — сочетание стиля гранж и романтичности. Вы можете носить чопперы вместе с объемным жакетом и платьем в бельевом стиле, что создаст идеальный образ для романтического свидания.

Если вы хотите придать образу больше оригинальности, дополните чопперы вязаными гетрами. Именно такую идею предложили на показе Miu Miu.