Мода

Самые модные брюки осени 2023

Весной и летом мы четко видели, что карго-брюки стали главным трендом. Эти комфортабельные брюки с большими накладными карманами быстро завоевали не только сердца модных гуру, но и предпочтение тех, кто ценит удобство. Однако в середине лета стало очевидно, что этот тренд не может продержаться еще один сезон — он стал слишком популярным. Впрочем, объемные накладные карманы всё ещё в моде, особенно на юбках, джинсах и куртках. Вместе с тем, карго-брюки ушли на второй план.

Сейчас в моде офисный стиль, а осенним хитом стали простые серые брюки. Есть возможность поиграть с их фасоном, выбрав ширину брючин (но облегающие или дудочки больше не в тренде) и высоту посадки (от высокой до заниженной, когда брюки носите "на косточках"). Главным цветом осени 2023 обещают сделать серый, и серые брюки уже стали особенно популярными. Глянцевые издания уже назвали его "новым черным".

Как стильно носить основной тренд осени 2023?

С костюмом. Обычно в магазинах, где продаются брюки, можно найти и жакет (или даже жилетку) из той же ткани. Если вы не хотите тратить время на раздумья, с чем сочетать новинку в вашем гардеробе, просто выберите комплект. К тому же костюмы сейчас в моде, а жакет можно носить с практически любой другой одеждой.

С водолазкой. Серые брюки в сочетании с водолазкой создают отличный повседневный образ. Если вы хотите сделать монохромный стиль, разнообразьте его текстурой или даже оттенками серого. А можно поиграть с цветовой гаммой и выбрать яркую водолазку, например, розового цвета, добавив акцент в виде актуальных ярких деталей.

С расслабленной майкой. Офисные брюки не обязательно подразумевают строгий облик — они могут быть основой для расслабленного образа. Их легко дополнить свободной майкой-"алкоголичкой", рваным свитером или даже простыми кедами.

С черным пальто. Черное пальто средней или макси длины — один из ключевых элементов стиля в осени 2023. Хорошая новость заключается в том, что оно идеально сочетается с серыми брюками. Для завершения образа подойдут лаконичные ботильоны с небольшим каблуком.

С поло. Еще одним трендом являются воротники поло, которые вернулись в моду пару лет назад и не сдают своих позиций. Серые брюки можно сочетать как с классической футболкой-поло, так и с модным свитером или свитшотом с воротником поло и молнией.

С плотной рубашкой. Плотные рубашки и многослойность — важные элементы стиля в любую осень. Серые брюки отлично сочетаются с такими рубашками, носимыми поверх других слоев одежды.