Мода

Пять основных моделей обуви на осень 2023 года

Осень всегда приносит с собой возвращение обуви на каблуке в мир моды. И новый сезон 2023 года не стал исключением. Классические ботильоны с невысоким квадратным каблуком снова пользуются популярностью. Однако вместе с ними в трендах появилось несколько моделей совсем без каблука.

Балетки с квадратным носом

Не смотря ни на что, начнем с балеток с квадратным носом и ремешком на стопе — это абсолютный хит сезона осень 2023. За их популярностью стоит возвращение тренда на балетки и возвращение давно забытых деталей. Такие балетки можно сочетать не только с одеждой, подчеркивающей женственность (как, например, юбки-пачки или модные баллончики), но и с более простыми вещами, добавляя трендовый акцент к кэжуал-образам. Прямые джинсы и водолазка всегда смотрятся стильно, дополненные ультрамодными балетками. Или даже в гранж-стиле, казалось бы, совсем несочетаемые.

Лоферы

Еще одной ключевой обувью для осени 2023 года, и возможно, следующей весны, станут лоферы. Этот вид обуви вернулся в тренд вместе с модой на преппи-стиль, и они стали неотъемлемой частью этого стиля. Однако лоферы можно сочетать не только с одеждой любителей гольфа или мини-юбок.

Лоферы идеально подходят практически ко всему — они отлично дополняют мини-силуэты, выглядят стильно с джинсами и идеально сочетаются с брючными костюмами.

Среди трендовых моделей можно выделить варианты на платформе высотой один сантиметр, но и классические лоферы всегда актуальны.

Челси

Самая базовая обувь для осени снова вернулась в моду — какой бы холодный сезон ни наступил, челси ботинки всегда актуальны.

В сезоне осень 2023 года можно выбирать из самых классических вариаций или моделей с цветной резинкой, удлиненными верхами или тракторной подошвой.

Их можно носить с практически любой одеждой — от джоггеров и карго-брюк до мини-платьев и макси-юбок.

Резиновые сапоги

Да, они вернулись. И хотя мы надеемся на не слишком дождливую осень, стоит обратить внимание на модные резиновые сапоги. Ведь дождь — не единственная причина, чтобы носить их.

Тренд на осень 2023 года предполагает резиновые сапоги до середины икры. И даже если не идет дождь, эту обувь можно стильно вписать в свой гардероб. Резиновые сапоги могут сочетаться с бермудами, оставшимися с лета.

Кеды

Классика всегда в цене, и это относится и к кедам. Вместе с трендом на гранж вернулась и мода на немного потертые модели, так что можете смело доставать из шкафа ваши "конверсы" и оставаться в тренде.

Говорить о том, с чем носить кеды в 2023 году, возможно, не имеет смысла, потому что их можно сочетать с чем угодно, что вам нравится.