Мода

Стильные тренды, за которые следует поблагодарить Ирину Шейк

Имя Ирины Шейк стало знакомо даже тем, кто не увлечен миром моды и глянцевых показов. Эта супермодель является одной из признанных трендсеттеров, чьи наряды вдохновляют миллионы женщин по всему миру. Замечательно, что Ирина не выбирает слишком экспериментальные или смелые наряды. Конечно, она может появиться на улицах в прозрачном платье, но в повседневной жизни она предпочитает стильные базовые комбинации. Многие ее наряды не просто становятся предметами обсуждения, они превращаются в модные тренды, которые другие женщины хотят повторить.

1. Футболка + длинные черные перчатки

На вечеринке Swarovski Ирина предстала в комплекте, который после нее повторили многие: она надела обычную белую футболку и черную юбку до пола, а особое внимание привлекли длинные черные перчатки. Ее образ выглядел потрясающе и, что важно, под силу каждой. Позже Елена Блиновская практически в точности воссоздала этот наряд.

2. Балетки под вечерним платьем

На Met Gala 2023 Ирина вызвала небольшой скандал, выбрав для своего вечернего платья обычные балетки вместо туфель на высоком каблуке. Некоторым это решение показалось странным, но критики отметили, что она укрепила позиции балеток как одного из основных трендов сезона.

3. Рубашка на все случаи жизни

Хотя нельзя сказать, что Ирина Шейк ввела в моду белые рубашки, она явно предпочитает этот элемент гардероба. Она может появиться на показах в строгом брючном костюме с классической рубашкой, а затем сменить образ на майку, рубашку и брюки карго. И если понадобится более экспериментальный наряд, она может надеть короткие шорты, высокие сапоги и все ту же рубашку. В ее гардеробе всегда есть варианты для разных случаев.

4. Костюм-пижама

В период самоизоляции акцент сместился на комфорт и удобство в одежде. Худи, свитшоты и трикотажные костюмы стали популярными в уличной моде, и звезды подхватили этот тренд, выходя на улицу в костюмах, напоминающих пижаму. Этот необычный стиль придавал им свежесть и оригинальность. Аксессуары, такие как сумка, и правильно подобранная обувь делали этот образ более повседневным.

5. Женственное платье + грубые кроссовки

Носить платья с кроссовками — это не новость, но Ирина Шейк продолжает показывать необычные комбинации стиля этим летом. Она сочетает облегающие платья с грубыми кроссовками и высокими носками, создавая удивительные контрасты в своих образах.