Общество

Как научить ребенка дисциплине на уроках

Воспитывать детей непросто. В мире происходят стремительные изменения, под которые приходится подстраиваться родителям, изобретая к своему ребенку новые подходы.
Сегодня между родителями и детьми встали соцсети, да и подростковое общество не остается в стороне. Однако выход из ситуации есть.

Очередной звонок

Повзрослевший сын Брэда был непослушным. Он, как и многие подростки, проявлял бунтарство, прямо-таки восстав против наставлений взрослых. Молодому человеку было 17 лет.

Однажды в доме Брэда раздался телефонный звонок. Учитель сказала, что его сын плохо ведет себя в школе. Это была не первая жалоба на сына.

Поэтому пришлось действовать, а не разговаривать. Тем более, что все прошлые разговоры не принесли результата. Иногда подросткам нужно что-то такое, что их действительно впечатлит.

В прошлый раз отец решил, что если ему позвонят еще раз и пожалуются на его поведение, то он отправится с подростком на урок и будет сидеть с ним за соседней партой.

За одной партой

Сказано - сделано. И вот, на следующий день школьник, как обычно, пришел в класс. Каково же было его удивление, когда за партой он увидел своего отца. Начался урок физики, однако для парня он превратился в настоящую пытку - над ним смеялись все одноклассники.

Через некоторое время Брэд выложит эту историю в соцсетях. Возможно, его способ оказался чересчур жестким, однако навряд ли на ученика подействовали бы обычные разговоры. В этом возрасте дети дорожат своей репутацией, поэтому поступок отца заставил молодого человека всерьез задуматься - навряд ли он снова будет плохо себя вести, чтобы затем так опозориться.

Наверняка молодой человек был ошарашен, ведь он не ожидал увидеть отца в школьном кабинете. Поэтому историю он наверняка запомнит надолго. А возможно, когда-нибудь даже применит ее и на своих детях.

Кстати, урок оказался весьма эффективным. Парень теперь ведет себя в школе в рамках приличия. А Брэд искренне надеется, что ему не придется повторить подобный опыт.

Фото: delta2275.beta.hurriyetaile.com