Поп-арт

Легенда Кунг Фу: китайский балет на сцене

В рамках года Китая в России в Москве сейчас проходит шоу, которое покорило мир. Цирк "Чун И: Легенда Кунг Фу" – эта постановка рассказывает о философии и силе боевого искусства Кунг Фу. В ней все перемешано: демонстрация технических приемов, балет, цирк, современный танец.

Читайте также:

В ресторанах Парижа завились крысы: в прокат выходит мультфильм «Рататуй»

Бочелли интереснее Evanescence

Это - Stereoleto!

Полный провал ЭМО в России: My Chemical Romance

Сюжетная линия достаточно проста: мама приводит маленького мальчика в храм Шаолинь. Здесь он будет жить и учиться, чтобы стать монахом в традициях Кунг Фу. Мальчик получает имя «Чун И», что означает «Чистый». По мере роста и развития Чун И на жизненном пути подстерегают различные искушения. Но главное в учение Кунг Фу - не разбрасываться и не отвлекаться от главного, чтобы развивать и поддерживать внутреннюю дисциплину и умение концентрироваться. Конечно же, как и во всех добрых историях, Чун И достойно встречает все вызовы судьбы, преодолевает искушения. Теперь он достоин чести быть названным Мастером, в свою очередь, становясь мудрым наставником для следующих поколений. Кстати, весь спектакль идет под русскую фонограмму.

В труппе задействованы лучшие артисты 13 провинций Китая, в ней 65 профессионалов Кунг-Фу, танцоров и акробатов. Артисты не только искусно владеют боевым искусством, но так же имеют великолепную театральную подготовку.

«Чун И: легенда Кунг-Фу» поставлена режиссером Су Шицзинем по сценарию Гао Литина. С помощью масшатбных и красочных декораций художник-постановщик Хань Лисюнь воссоздал обстановку монастыря Шаолинь, а художник по свету Жао Жуйго и композитор Чжан Бин наполнили это сценическое пространство удивительным по динамике и красоте светом и яркой, захватывающей музыкой.

Татьяна Трушкова