Поп-арт

Цвет одежды расскажет о многом

Цвет одежды, в которую облачен человек, может не только повлиять на его настроение, но и рассказать о его характере. Люди открытые, общительные, дружелюбные обычно предпочитают теплые и яркие тона. Неразговорчивые и замкнутые, погруженные в себя – холодные и более темные цветовые сочетания.

По теме:

Пупок расскажет о характере мужчины

Самые модные маленькие собачки

Веснушки: методы борьбы


Возраст также сказывается на приверженности к тому или другому цвету. Например, дети очень любят все яркое, особенно выделяют красный цвет. Все красное для них – красивое. Тинейджеры также предпочитают яркие тона, необычные цветовые гаммы. Но среди молодых есть немало приверженцев и черного цвета. Это увлечение, в основном, связано с культом какого-либо музыкального стиля. Можно сказать, что цвет одежды для многих подростков имеет даже символистское значение.


Люди среднего возраста часто предпочитают голубые, зеленые, серые, коричневые цвета, означающие респектабельность, успех в карьере. Пожилые же стараются больше следовать консервативным традициям в одежде, более темным тонам. Но это – не закон, скорее общая тенденция.


Какой цвет подходит именно вам?

Красный цвет не только действует возбуждающе. Он, прежде всего, привлекает внимание окружающих и хорошо оттеняет цвет лица. Особенно выгоден для людей с бледной кожей. Зеленый цвет успокаивает, улучшает настроение. Голубой – освежает. Женщины в голубой одежде выглядят моложе. Фиолетовый особенно идет женщинам старшего возраста. Привлекает внимание, молодит. Различные оттенки фиолетового, в особенности светлые, отлично оттеняют молодую белую кожу. Но нужно быть внимательнее с макияжем, иначе молодое и свежее лицо может превратиться в вульгарную карикатуру. Желтый способствует увеличению трудоспособности. Он идет практически всем женщинам, поднимает настроение. Особенно хорош в сочетании со смуглой загоревшей кожей.


Нельзя забывать о том, что при электрическом освещении цвета меняются. Красные, оранжевые, коричневые и желтые - светлеют. Голубо-зеленые, голубые, синие и фиолетовые оттенки темнеют. Оранжевые и коричневые краснеют. Светло-желтые приближаются к белым. А вот желто-зеленые не изменяются. Зеленые тона желтеют. Голубые зеленеют и становятся мало отличимы от голубо-зеленых, либо краснеют, приобретая фиолетовый оттенок. Синие - сереют или даже чернеют, темно-синие становятся почти черными. Некоторые тона синего цвета, напротив, краснеют. Фиолетовый цвет тоже краснеет.

По материалам InterModa.Ru