Поп-арт

Любовь Гитлера втайне снималась голой и в роли негра

Среди фотографий оказались и весьма необычные. Так, на одной из них спутница Гитлера предстала загримированной под негра - одного из тех, кого нацисты считали представителями "низшей расы". Снимки предоставил журналу Life коллекционер Райнхард Шульц.

Фотографии из личного альбома Евы Браун захватили в 1945 году американские военнослужащие. Опубликованные лишь сейчас снимки вновь возбудили небывалый интерес к личности Браун. Количество поисковых запросов по словам "Eva Braun" в глобальной сети возросло за день более чем на 300 процентов.

Читайте также: Израильские ученые нашли в роду Гитлера евреев и негров.

Снимки демонстрируют тягу молодой красавицы к развлечениям: она посещает пикники, веселые вечеринки, принимает солнечные ванны в одном купальнике, курит. Что же касается гримировки под чернокожего, то возлюбленная фюрера, вероятно, изображала американского актера Эла Джолсона, сыгравшего главную роль в 1927 году в фильме "Джазмен", отмечают "Комментарии - proUA".

"Судя по всему, Гитлеру так и не 16279.jpegдовелось увидеть эти фото. Маскарад под Джолсона особенно расстроил бы фюрера. Фото было сделано в 1937 году, когда Ева Браун практически безвылазно жила в горной резиденции Гитлера в Берхтесгадене. Она скучала и, чтобы развлечь сестру и развлечься самой, выдумывала себе костюмы", - говорится в статье, пишет InoPressa.

Гитлеру не нравилось курение, использование макияжа, купание нагишом и солнечные ванны. Однако Ева Браун не могла отказать себе в удовольствии поразвлечься, о чем свидетельствует хотя бы фото обнаженной модели, прикрытой лишь зонтиком. Правда, девушка воздерживалась от подобного поведения в присутствии своего возлюбленного.