Поп-арт

Пьяный британский кавалерист угнал два танка

18-летний рядовой уланского кавалерийского полка № 9/12 (принца Уэльсского) недавно был направлен служить в знаменитую 7-ю бронетанковую бригаду. В годы Второй мировой войны она воевала с немцами в Африке, а ныне базируется на немецкой военной базе в Нижней Саксонии.

На следующий день после прибытия в новую часть, молодой солдат, не успевший с ночи протрезветь, забрался в один из танков, завел его и выехал за пределы базы, проломив ее ворота.

В связи с ЧП в части тут же была поднята тревога. За солдатом погнались его сослуживцы. Впрочем, погони как таковой и не было. Проехав 500 метров, танк съехал с дороги и застрял в канаве. Однако молодой солдат не растерялся. Он мигом выскочил из танка и побежал обратно на базу.

Поймать его не удалось. Несмотря на то, что британец был пьян, в его крови был обнаружен алкоголь на уровне одного промилле, он оказался очень проворен. Вернувшись на стоянку для бронетехники, он залез в очередной танк, завел его и предпринял очередную попытку прокатиться.

В этот раз уехать ему удалось значительно дальше, чем прежде. Однако на подъезде к деревеньке Берген танк чуть не столкнулся с едущим навстречу автомобилем, и солдат, потеряв управление, врезался в дерево.

Пока военный вылезал из танка, на место ДТП прибыли другие военные. Они сумели угомонить разбушевавшегося нарушителя и доставили его обратно на базу. По пути все еще нетрезвый солдат объяснял сослуживцам, что хотел всего-навсего лишь ближе познакомиться с природой Германии.

В настоящее время в ожидании суда британец находится под арестом. Как пишет немецкое издание Spiegel, ему будет предъявлено обвинение в опасном вождении.