Кино

«Звездные воины» возглавляют рейтинг самых любимых фильмов

Читайте также:

Обо всем видимом в «Невидимом»

Самые красивые эротические сцены в кино (фото)

MAXIM: самые «ужасные» красавицы

Среди мужчин особой популярность пользуются такие фильмы, как «Терминатор-2», «Бегущий по лезвию бритвы» и «Чужие».

Лентами «Красотка» и «Бриолин» до бесконечности восхищаются женщины. На второе место представительницы прекрасного пола ставят «Звездные воины».

Большинство опрошенных, и мужчин и женщин, признались, что именно картину «Звездные воины» они смотрели более 20 раз, хотя в списке номинантов, кроме трилогии Джорджа Лукаса, были такие фильмы, как "Терминатор", "Челюсти" и "Властелин колец". Фильм «Грязные танцы» женщины посмотрели около 15 раз.

Также мужская половина населения выделили фильм "Чужие" и боевик "Крепкий орешек". Многие отдали предпочтение и "Крестному отцу". Женщины предпочитает провести вечер за просмотром лент "Звуки музыки" и рождественской сказкой "Жизнь прекрасна".

Директор Лондонского кинофестиваля говорит: "Замечательно, что эти фильмы, давно ставшие классикой, продолжают смотреть из года в год". Три года назад был проведен похожий опрос, который показал, что лидерами, как и сейчас, стали "Звездные войны" и "Грязные танцы". Мужчины отдали предпочтение таким фильмам, как "Великий побег", "Крестный отец" и "Лицо со шрамом". Картинам "Дневник Бриджит Джонс", "Тельма и Луиза" и "Стальные магнолии" отдали предпочтения женщины.

Мария Шибанова. По материалам BBC.