Кино

Сериалы про полицейских

Их служба опасна и трудна, их долг - поддержание порядка на улицах и раскрытие преступлений. Это полиция, ни с места! Популярный и известный как на Западе, так и у нас в стране формат полицейских сериалов стабильно держится в топах популярности и радует нас как классическими экшн-проектами про то, «чей ствол больше», так и камерными драмами, на первое место в которых выходят диалоги.
В нашей подборке - сериалы про полицейских, которые достойны вашего внимания.

Прослушка

О чем: полиция против наркомафии

Седрик Дэниэлс и Джимми Макналти работают в полиции Балтимора и занимаются делом о местном наркодельце. В попытках вывести зарвавшегося авторитета на чистую воду им предстоит как провести сложное расследование, так и узнать, что внутри их департамента есть незаинтересованные в поимке наркодельца люди.

Сериал рекомендован всем ценителям максимально достоверной передачи работы полиции - сценаристы щедрой рукой разбросали бюрократические ловушки, тормозящие героев. Фон для работы - неблагополучный город, в котором слово «fuck» звучит не как ругань, а как самое точное описание ситуаций.

Низкое зимнее солнце

О чем: отношения людей и роботов

Американская адаптация проекта о копе с очень своеобразными принципами переносит действие из Шотландии в США, а если быть точным - в Детройт, известный проблемами с экономикой. Проект напоминает причесанный и более вменяемый вариант фильма «Грязь» и особо зрителям не известен, поскольку авторов угораздило пустить его в эфир рядом с титаном «Во все тяжкие». Главного героя и в оригинале, и в ремейке исполнил Марк Стронг, который виртуозно показывает «50 оттенков морального разложения» и буквально заставляет симпатизировать плохому вроде бы герою.

Сверхспособности

О чем: преступники со сверхсилами

Сериал перенесет нас в мир, в котором герои и злодеи - обыденность (примерно как в «Хранителях»). Главный герой Уокер - бывший супергерой, потерявший способности, работает в специальном отделе по расследованию преступлений, связанных со сверхспособностями.

Ироничный и ломающий стереотипы сериал, очень напоминающий «Хранителей», легко и непринужденно деконструирует супергеройский жанр, умело пряча сюжеты о том, что все мы в конечном счете - люди, за смесью детектива и сцен в стиле B-movie.

Тугая струна

О чем: психолог помогает полиции

Тони Хилл - опытный психолог, которого очень любят в полиции. Еще бы - Хилл умеет не просто виртуозно искать маньяков, он еще и способен думать, как они. Одинокий, замкнутый и несколько эксцентричный Тони работает порой весьма нетривиально - а свободное время посвящает приятным беседам с бывшей пациенткой, на счету которой четыре убийства.

«Тугая струна» - один из первых сериалов про маньяков «новой волны», удержавшийся в эфире 6 лет. Если вы помните странного полицейского из «Ганнибала» - останетесь довольны.

Фото: jeremysadler.net