Кино

Что посмотреть в выходной: сериалы для женщин (часть 1)

Что первое приходит в голову, когда вы слышите выражение «сериал для женщин»? Любовь, драма, отношения. Однако на этом сюжеты не заканчиваются: здесь и проникновенные мелодрамы, и захватывающие детективы, и хорроры, и комедии. В общем, на любой вкус и цвет. Главное отличие «женских» сериалов в том, что в центре внимания обычно девушка со своими переживаниями и чувствами.

Мы решили собрать подборку лучших сериалов последних 20 лет, которые вдохновят вас, наполнят энергией и позитивными эмоциями. Эти шоу не только украсят ваш вечер, но и дадут пищу для размышлений, потому что почти каждый из них поднимает не только «женские» проблемы и темы, но и насущные социальные вопросы современности.

«Секс в большом городе»

Этот сериал стал классикой жанра в мире легких шоу о женщинах. Четыре подруги, которым слегка за 30, живут в Нью-Йорке, любят и строят карьеру. Они строят отношения, дружат, восхищаются модой. Феминизм, место женщины в этом мире - основа этого сериала.

«Зовите повитуху»

Сериал основан на одноименных мемуарах Дженнифер Уорт, в которых она поделилась воспоминаниями о работе акушерок в 1950-ых годах в Британии. Каково это - трудиться на благо нищих, помогать людям и спасать жизни? Сериал вызвал большое количество как восторженных, так и ужасных отзывов, поэтому определенно заслуживает просмотра.

«Анатомия страсти»

Еще один сериал о врачах, где главная героиня разрушила все стереотипы об этой профессии. Кто сказал, что хирургом может быть только мужчина? Этот сериал, конечно, не только о медицине, но и о любви и отношениях.

«Балерины»

Сериал покоряет своим обаянием и юмором. В центре внимания бывшая успешная балерина, приехавшая из Лас-Вегаса в небольшой городок, чтобы преподавать там танцы. К сожалению, вышел всего один сезон сериала, но он получился очень качественным и добрым.

«Отчаянные домохозяйки»

4 подруги соседки, которые потеряли свою близкую подругу. Почему так случилось? Что скрывают друг от друга соседи, проживающие на тихой и мирной улочке в пригороде? Сериал наполнен атмосферой небольших американских городков, где сплетни распространяются по домам быстрее, чем если бы о них рассказали по федеральным каналам. Любовь, интриги, семьи, измены - все это в сериале «Отчаянные домохозяйки».

«Город хищниц»

Жизнь только начинается после 40 лет. Главная героиня уходит от своего мужа и перестраивает свою судьбу заново. На помощь ей приходит подруга и ассистентка. Бесконечный оптимизм, яркие актрисы и интересные твисты сюжета заставляют смотреть сериал днями и ночами.

Фото: sitcomsonline.com