Кино

Что посмотреть в выходные: сериалы для женщин (часть 2)

Мы продолжаем рассказывать о лучших женских сериалов современности. Любовь, интриги, а иногда даже самые настоящие детективные истории - все это в сериалах, где главной героиней является женщина. Острые социальные темы, проблемы феминизма и борьбы за женские права также обсуждаются в шоу, которые мы представили в этой подборке.

«Удивительная миссис Мейзел»

Миссис Мейзел является образцово-показательной женой и домохозяйкой. В ней собраны все лучшие человеческие черты: юмор, красота, отличный вкус и манеры. В один момент от нее уходит комик муж, и тогда она сама решает попробовать себя в стэнд-апе. Такой сюжет разворачивается в Нью-Йорке 50-ых годов, когда на заднем фоне играет джаз, а вокруг развивается мегаполис.

«Коварные горничные»

В центре внимания 4 латиноамериканки, которые трудятся в домах своих богатых хозяев из Беверли-Хиллз. Грязи они видят много - как в особняках, так и в жизни. А когда пятую подругу внезапно убивают, сюжет начинает крутиться вокруг сплетней, интриг и отношений, зародившихся между горничными.

«Оранжевый - хит сезона»

Изюминкой этого сериала является то, что события в нем происходят прямо в тюрьме. Как общаются заключенные и как вообще выжить в таких условиях - все это узнает воспитанная и случайно осужденная Пайпер Чапмен.

«Зачарованные»

Классика, которую смотрел каждый из нас. Три ведьмы-сестры, которые стали просто кумирами всех подростков 90-ых и нулевых годов. Сейчас история Пейдж, Пайпер и Фиби известна всем и каждому своей искренностью, любовью к жизни и смелостью.

«Рассказ служанки»

Антиутопия, которая рассказывает о страшном мире будущего, где родить ребенка могла только особенная женщина, одна из ста. Все они становились служанками, основной обязанностью которых становилось деторождение. Этот сильный и ужасающий сериал завоевал немало восторженных отзывов от критиков киноиндустрии.

«Сплетница»

Нью-Йорк, частная школа, богатые подростки. Они любят, унижают, интригуют и изменяют. Учатся дружить, покоряют университеты и модные журналы, и делают все это под прицелом анонимного сайта «Сплетницы», которая знает все о самых страшных секретах ребят и их семей. Этот сериал считается одним из самых стильных и качественных в истории американского телевидения.

«Любовницы»

Вновь 4 подруги, которые пытаются завоевать Лос-Анджелес. Каково это быть любовницей? Как справляться с проблемами в личной жизни, работать и любить - этот довольно типичный сюжет очень красиво обыгран в этом сериале.

«Однажды в сказке»

Этот сериал немного оторван от реальности, так как действие проходит сразу в двух мирах - нашем и фантастическом. Тут и колдуны, и принцессы, и монстры. Сюжет закручивается так, что попытаться угадать, чем закончится следующая серия просто невозможно.

Фото: xopoojem.ru