Кино

«Стиляги» зажгли на Красной площади

.

В наше тяжелое время, когда все, как один, нервно рассуждают о будущем, люди в ярких костюмах танцевали в залах ГУМа буги-вуги и веселились от души. В очередной раз было доказано, что так, как отдыхают стиляги, не отдыхает никто.

На «квартирники» чужие не ходят, поэтому атмосфера была свободной. На праздник пришли почти все главные герои фильма: Олег Янковский, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский и Константин Балакирев. Леонид Ярмольник решил на столь стильное мероприятие приехать на своем раритетном авто – Чайке 1960 года. Оксана Акиньшина впервые вышла в свет с мужем, однако весь вечер они провели врозь.

Гости зажигали под хиты «Моя маленькая бейба», «Я то, что надо», «Шаляй-валяй» и другие известные композиции, которые с Нового года зазвучат в новой обработке. Ведь специально для фильма Константин Мелазде, музыкальный продюсер «Стиляг», придал им современное звучание. На саундтрек «Американская жена» группа «ВИА гра» даже успела снять клип, премьера которого состоялась на «квартирнике».

Тодоровский тоже немало удивил публику, когда насвистел в микрофон основную музыкальную тему фильма. Константин Эрнст, как настоящий продюсер, всех успокоил, заверив, что свистящий режиссер в России – хорошая примета.

Удачная вечеринка в честь кинокартины – тоже хорошая примета.

Фильм-праздник выйдет на большие экраны уже 25 декабря 2008 года.