Кино

«Дневники няни»: о жизни в верхах глазами низов

«Дневники няни» - трогательная и отчасти смешная история Энни Брэддок (Скарлетт Йоханссон), молодой женщины из рабочего квартала Нью-Джерси, которая пытается найти свое место в жизни. Энни только что закончила колледж и находится под сильным давлением со стороны матери, которая требует, чтобы она сделала карьеру в мире бизнеса, в то время как её мечта – работа антрополога.

Читайте также:

«Любовь и другие катастрофы» Британи Мерфи

В России отмечают День кино

«Глянец»: закулисье гламура

Энни, в результате стечения обстоятельств, оказывается в элитной Верхней части манхэттенского Ист-Сайда, которая не идёт ни в какое сравнение с её родным пригородом Нью-Джерси или с жизнью местного племени в деревушке на Амазонке. Энни захотела почувствовать вкус настоящей роскошной жизни, и она соглашается стать няней в богатом семействе, названным семья «Икс».

Вскоре героиня понимает, что не всё так радужно, и она всего лишь удовлетворяет каждую прихоть миссис Икс (Лора Линни) и её не по годам развитого сына Грэйера. Жизнь усложняется ещё больше, когда она влюбляется в красавчика по имени Готти (Крис Эванс), который живет на этаж выше. Энни приходится пересматривать всю свою жизнь и путь, который она избрала.

«Дневники няни» - это милое и трогательное кино, которое заставляет задуматься каждого человека о своем месте под солнцем. В течение девятимесячного периода её пребывания в доме семейки Икс отношения супругов всё больше и больше осложняются, а самой няне приходится справляться со своими учебными занятиями, семейными проблемами работодателей, собственным романтическим увлечением и малышом, подход к которому не такой уж и простой.

Более того, этот фильм рассказывает о «жизни в верхах, глазами тех, кто внизу». Богатая жизнь полна лжи, грязных денег, бесчувственности. Таким людям чужды простые радости, вкусная еда и понятие «счастье».

Одним словом, эта комедия заслуживает внимание каждого. В кинотеатрах России он появится 13 сентября.

Маша Шибанова