Поп-арт

У жителей итальянского городка из крана потекло вино

Итальянские горе-инженеры на три минуты "превратили воду в вино" для жителей нескольких домов в небольшом городке Марино в день осеннего праздника винограда и виноделия, сообщили в среду представители местных властей.

По традиции, существующей в итальянском городке вот уже много лет, в день празднования фестиваля винограда на непродолжительное время во всех фонтанах на центральной площади начинает бить не вода, а самое настоящее вино. Однако в нынешнем году при подготовке к празднованию случилось "маленькое" недоразумение. Оказалось, что сотрудники итальянских коммунальных служб случайно перепутали трубы, ведущие к фонтанам с коммуникациями ближайших к площади домов, а также центрального бара.

В результате такого "казуса" жителям Марино и владельцам питейного заведения был преподнесен приятный сюрприз, когда из их кранов в ванных комнатах и на кухнях неожиданно полилось белое вино. Правда продолжительность такого "подарка" была совсем недолгой - всего лишь три минуты. Сотрудники коммунальных служб города быстро поняли свою ошибку и тут же прекратили "подачу напитка".

Осенний фестиваль винограда в итальянском городке Марино является одним из старейших праздников урожая по всей стране. По традиции, он проводится в первое воскресенье октября. На вкус ценителей продуктов местных виноделен всегда представлены сотни килограммов разных сортов винограда, а также тысячи литров вина.

В эти же дни в Марино проводят средневековый рыцарский турнир, а завершают несколько дней фестиваля красочные огни фейерверков.