Поп-арт

Имя Мухаммед стало самым популярным в Лондоне

Мусульманское имя Мухаммед, по данным британской статистики, получили 1828 новорожденных в Лондоне за 2008 год. Это имя стало популярнее, традиционных для Англии имен, таких как Джек, Томас или Дэниел - для сравнения это имя получили всего 844 младенца.

Распространяется имя Мухаммед и на остальной территории страны. Так, в графстве Уэст-Мидлендс имя Мухаммед дали 1399 младенцам, а имя Джек - 768, на северо-западе страны родилось 1337 Мухаммедов и лишь 1154 Джеков, в Йоркшире и Хамбере - 1255 Мухаммедов и 854 Джека, сообщают "Вести.Ру".

Это, безусловно, связанно с ростом числа мусульман проживающих на территории Британии. За последние четыре года количество британцев, которые относят себя к этой религии, увеличилось с полмиллиона до двух миллионов четырехсот тысяч.

Кроме Британии имя Мухаммед завоевало себе популярность в Брюсселе, Амстердаме, Копенгагене. В этих городах так называют значительное количество новорожденных. Всего же на планете проживает 15 миллионов Мухаммедов, по подсчетам статистов, оно самое распространенное.