Поп-арт

Туристов в Данию пытались завлечь "распутными девками"

Настоящую волну протеста вызвал рекламный ролик, с помощью которого туристическая компания Дании хотела привлечь путешественников. Суть ролика сводилась к тому, что молодая женщина с ребенком на руках обращается к отцу младенца. Она говорит: "Мы встретились полтора года назад, когда ты отдыхал в Дании, - говорит она по-английски. - Мы хорошо выпили, и я, к своему стыду, не помню, что было дальше. Я не знаю, откуда ты и как тебя зовут, но этот ребенок - твой".

Пользователи стали протестовать и требовать, чтобы ролик перестали транслировать на сайте YouTube, потому что он искажает образ страны. Авторов видео обвинили в пропаганде распущенности, а одна из датских газет написала, что этот видеоклип "гротеск и напрасная трата денег налогоплательщиков".

В свою очередь авторы рекламы утверждают, что пытались рассказать "добрую историю симпатичной женщины, которая живет в свободном от предрассудков обществе и прекрасно осознает последствия своих поступков", сообщает Росбалт.

Благодаря разгоревшимся вокруг него спорам, ролик мгновенно стал популярным. Количество его просмотров достигло 800 тысяч. После того как создатели ролика удалили его с портала, его тут же начали выкладывать другие пользователи, кроме того, сейчас в сети выложено огромное количество пародий, в которых уже мужчины обращаются к женщинам и уверяют, что очень хотят найти матерей своих детей.