Поп-арт

В США раздали "Золотые глобусы"

В Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе проходит 67-торжественная церемония вручения второй по престижности наград киноиндустрии США премия «Золотой глобус». В номинации "Лучшая режиссерская работа" награду получил создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон. А его картина была признана драмой года.

Среди фильмов в жанре мюзикла и комедии победа досталась картине "Мальчишник в Вегасе" Тодда Филлипса. "Лучшим фильмом на иностранном языке" называли германскую картину "Белая лента".

Лучшей драматической актрисой года названа Сандра Баллок за роль в фильме "Невидимая сторона", а лучшей комедийной актрисой - Мэрил Стрип, сыгравшая в ленте "Джули и Джулия". Кстати на церемонии вручения, они отметились страстным поцелуем в губы. Видимо, пример Мадонны и Бритни Спирс оказался весьма заразительным в среде российского и зарубежного шоу-бизнеса.

Среди мужчин "Золотой глобус" за драматическую роль был присужден актеру Джеффу Бриджесу в фильме "Безумное сердце". А лучшим комедийным актером признан Роберт Дауни-младший, сыгравший Шерлока Холмса.

В номинации "Лучшая мужская роль второго плана" наградили актера Кристофа Вальца за роль в фильме "Бесславные ублюдки". А Моник за фильм «Драгоценная» получила «Золотой глобус» в номинации "Лучшая женская роль второго плана", сообщает Радио Маяк.