Поп-арт

Дни исторического и культурного наследия Москвы

В Дни исторического и культурного наследия Москвы - 18 апреля и 18 мая - около 250 объектов культуры и памятников старины будут открыты для доступа москвичей и гостей Москвы.

"Уже седьмой год в столице будут проходить Дни исторического и культурного наследия", - отметила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

По ее словам, в этом году праздник будет посвящен 860-летию Москвы. В эти дни будут открыты не только театры, музеи, выставки, государственные кинотеатры, а также памятники архитектуры, в которых расположены посольства и режимные объекты министерства обороны.

Вход в музеи и все здания памятников культуры будет свободным. Первый заместитель мэра отметила, что особое место в программе займет межотраслевая выставка "Историческое и культурное наследие Москвы. 10 лет развития", которая пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж".

Всего около 1300 культурно-просветительских мероприятий пройдут в музеях и других учреждениях культуры города 18 апреля и 18 мая. Подробнее см. новости "Интерфакс-Москва". Сообщает Интерфакс.