Поп-арт

Британский школьник сменил пол

Начало учебного года обернулось для британских школьников одного из городов на юге Англии настоящим стрессом. Один из мальчиков пришел в класс с косичками, а учителя объявили им, что теперь это девочка и к ней следует обращаться Дин Пол.

С согласия родителей мальчик сейчас проходит подготовку к операции по смене пола. Однако родители не подумали о том, что подобный шаг может вызвать неприязнь у одноклассников. Большинство из них стали дразнить ребенка, а часть детей сильно напуганы, потому что не знали, что такое может быть.

Как считает большинство родителей, в сложившейся ситуации виноваты и родителя мальчика-девочки и учителя. Они не предупредили об этом заранее и не дали родителям возможность поговорить со своими детьми, чтобы подготовить их и сделать терпимыми к этому явлению

Как теперь выходить из сложившейся ситуации не знает никто. Больше всех пострадал затравленный школьник. В классе его отказались принять и мальчики и девочки. Для него даже оборудовали отдельную раздевалку, но это не помогло. На следующий день ребенок в школу просто не явился.