Поп-арт

На книжных полках появился новый роман Акунина

Книга о продолжении приключений сыщика Эраста Фандорина появилась на книжных полках. Новый роман Бориса Акунина «Весь мир театр» вышел в продажу. Поклонники ждали его три года.

Изначально сюжет книги должен был разворачиваться в Узбекистане, где главный герой сталкивался бы с реальной историей кинематографа. Но весной этого года Акунина не допустили к узбекским архивам. Так как, писатель пишет свои книги, основываясь исключительно на реальных исторических фактах, было принято решение «отправить» Фандорина в Москву «знакомиться» вместо кино с театром.

Новый роман Акунина, как и предыдущий «Нефритовые четки», вышел полумиллионным тиражом. Несмотря на финансовый кризис, Ирина Богат, директор издательства «Захаров», которому принадлежат права на печать всей саги о сыщике, уверена в успехе.

"Это абсолютно уникальный случай. Интерес абсолютно не ослабевает полных 11 лет. Все дело в том, что Эраст Петрович стал совершенно культовой фигурой", - считает Богат.

Как сообщает Вести.ru, в серии приключений о Фандорине осталось написать еще две книги: один завершающий роман и один сборник повестей и рассказов, которые заполнят пробелы в биографии сыщика.