Поп-арт

Завершился конкурс на самую лучшую работу в мире

Если самые горячие новости Интернета последних не обошли Вас стороной, то Вы наверняка слышапи о самой лучшой работе в мире - на должность смотрителя поистине райского острова претендовало несколько тысяч человек. Отчет - два раза в месяц, работа - фотографировать флору и фауну острова. Зарплата - 150 тысяч долларов в год. Думаете, это лучшая работа в мире? Как бы ни так.

Англичанин Майк Хэммонд был буквально завален письмами, поступившими в ответ на вакансию опубликованную им в офисе местного почтампта. Текст объявления гласил: "Требуется компаньон для посещения вместе с моим 88-летним отцом пабов на севере Англии".

Так и не сумев определится с выбором одного кандидата, Майк выбрал сразу двоих - тяжкое бремя распития спиртного придется нести бывшему доктору на пенсии, и военнослужащему, который, как ни странно, может позволить себе подобную работу. Счастливчики будут получать 7 фунтов в час и компенсацию затрат на выпивку. Забирать отца Майка они будут из дома престарелых, где 88-летний Джек проживает на постоянной основе.