Поп-арт

В Нидерландах установлен рекорд по кормлению грудью

80 молодых мам в воскресенье в Нидерландах установили оригинальный рекорд, одновременно в одном помещении накормив грудью своих детей, это мероприятие положило начало Всемирной недели кормления грудью, сообщило агентство АНП.

Рекордная акция проводилась в помещении начальной школы голландского города Амерсфоорт.

По данным агентства, всемирная неделя кормления грудью проводится в Нидерландах для того, чтобы поднять вопрос важности женского молока для грудных детей и поддержать кормящих женщин.

"Нашей акцией мы хотели показать, что нет ничего ненормального в том, что женщина кормит грудью своего ребенка в общественном месте, - сказала одна из организаторов симультанного кормления Ахейт Хендрикс (Ageeth Hendriks). - Часто на мать, которая дает грудь своему ребенку в общественном месте, косо смотрят, в особенности, если ему больше шести месяцев от роду, и это при том, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить детей грудным молоком, как минимум, до двухлетнего возраста."

Предыдущий рекорд одновременного кормления грудью был установлен в Голландии в прошлом году, когда в мероприятии приняла участия 61 женщина.