Поп-арт

На 37-м году жизни скончался известный актер

Известный актер Дмитрий Персин скончался в Москве на 47-м году жизни. Он умер в субботу после продолжительной болезни - у него была опухоль мозга. Похороны актера пройдут в среду на Троекуровском кладбище Москвы, сообщает Радио Свободы.

В юности он увлекался боксом, водным поло и горным туризмом. Песни начал писать с 14 лет. Участвовал в различных музыкальных авторских конкурсах, и в 1988 году стал лауреатом Варшавского конкурса Авторской песни, посвящённого творчеству В.С. Высоцкого. В 1999 году выпустил свой первый альбом "ПтицеLove". Тогда же международное актёрское агентство пригласило Дмитрия Персина на главную роль в израильскиую картину "Многоточие" по сценарию российского писателя-эмигранта. Съёмки не состоялись, но данные актёра попали в несколько российских актёрских агентств.

Параллельно с израильской историей режиссёр Павел Урсул пригласил его в свой нашумевший театральный проект "Чапаев и Пустота". Свою актерскую карьеру Персин начал в 37 лет. Играл в театре и снимался в кино. Писал музыку для спектаклей и кинофильмов. Он был автором и исполнителем песен в жанре "русский шансон". С 2004 года являлся голосом радио "Шансон".

Дмитрий Персин снялся в фильмах «Бумер-2», «А по утру они проснулись», исполнил роли в сериалах «Солдаты», «Моя прекрасная няня» и в других.