Кино

Роман Полански работает над новым проектом

Известный режиссер Роман Полански начал роботу над новым проектом - Помпеи, который станет самым крупнобюджетным фильмом в его карьере. Бюджет будущего проекта о гибели города Помпеи составит более 130 миллионов долларов.

Съемки начнутся летом 2007 года в Италии. Основой сюжета картины стала книга Роберта Харриса.
События фильма будут происходить в течение трех дней до знаменитого извержения Везувия, уничтожившего город. Молодому инженеру поручают срочно отремонтировать грандиозный акведук, от бесперебойной работы которого зависит благополучие Римской империи.

По утверждению самого Полански, инженеру предстоит столкнуться с политическими интригами и встретить свою любовь прежде, чем Везувий сотрет город с лица земли.

Режиссёр комментирует: "Откровенно говоря, если бы кто-то раньше предложил мне снять исторический костюмированный фильм, я бы ответил, что это не мой жанр. Но книги Харриса произвели на меня впечатление. Там настоящий триллер". Полански также не очень рад множеству спецэффектов. Режиссёр признается, что не любит "все эти визуальные излишества, но в данном случае без них совершенно не обойтись".

Последними известными фильмами Романа Полански стали Девятые врата с Джонни Депом, Пианист, который победил в конкурсе Британской академии киноискусства (BAFTA) и собрал несколько французских Сезаров, а также Оливер Твист. Сообщает Корреспондент.net.