Кино

О Сальвадоре Дали снимут фильм

Картину о Сальвадоре Дали снимет режиссер Эндрю Никкол, известный по работе над фильмом "Оружейный барон" с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм будет основан на книге Стэна Лориссенса Dali and I и будет носить название Dali & I: The Surreal Story (Дали и я: Сюрреалистичная история). Съемки начнутся уже весной 2007 года.

Лента Dali & I: The Surreal Story расскажет о жизни испанского художника в период с 1960 по 1980 год, которые считаются самыми продуктивными и творчески наполненными для Сальвадора Дали.

По мнению продюсера нового проекта Дэвида О. Сакса, выбранный период интересен также потому, что "именно тогда Дали писал меньше, а продавал больше, так как именно в этот период современное искусство начало набирать в цене".

Дэвид О. Сакс сообщил, что новый фильм не станет очередной версией биографии Сальвадора Дали. "Что такое современно искусство? Имеет ли оно ценность? Стоит ли оно того, чтобы люди платили миллионы долларов за произведения современного искусства. Мы хотели бы ответить на эти вопросы", - добавил продюсер.

Вместе с Саксом продюсерами выступят Дэниел Брант и Майкл Р. Ньюман, его партнеры по компании Room 9 Entertainment. Сообщает Телеграф