Кино

Тоби Магвайр отказался сниматься в продолжении фильмов о «Человеке-пауке»

Актер Тоби Магвайр на днях заявил, что третья часть фантастической ленты "Человек-паук" станет последней с его участием в главной роли.

Актёр заявил, что все, что можно было рассказать в картине, уже сказано: «В первых двух частях сюжет был раскрыт достаточно, а все остальные тайны уйдут в небытие после выхода третьей серии".

Заявление Тоби Магвайра последовало в ответ на появившуюся информацию о проекте "Человек-паук 4". Американский актёр сообщил: "Для меня изначально проект выглядел трилогией, и теперь настал момент, когда можно сказать, что она подошла к концу".

По некоторым данным, сценарий для четвертого фильма уже разрабатывает Дэвид Коэпп. По словам Ави Арада, продюсера киностудии Marvel, который участвует в проекте "Человек-паук", "третья экранизация комикса – лишь одна из множества будущих". Режиссёр фильма Сэм Рэйми говорит, что если Тоби Магвайр примет решение уйти, проект может потерять свою "изюминку".

Работа над третьей частью фильма уже подходит к завершению. Планируется, что лента выйдет на экраны кинотеатров уже в начале мая 2007 года.

Против главного героя выступят сразу четыре злодея - Песчаный Человек (Томас Хайден Черч), Веном (Тофер Грейс), Гарри Осборн (Джеймс Франко) и Mysterio (Брюс Кэмпбелл). А разработчики спецэффектов обещают зрелищность, какой не было в предыдущих сериях фильма. Сообщает Телеграф.