Кино

Джеймс Кэмерон снова за работой

К работе над ранее анонсированном проектом "Аватар" приступил американский режиссер Джеймс Кэмерон. Фантастическая лента станет первой для Кэмерона в качестве режиссера со времен работы на хитом прошлых лет, фильмом "Титаник". В апреле 2007 года должны начаться съемки фильма, а в настоящее время проводится заключительная подготовка.

Фильм станет своего рода прорывом в кинематографии, так как при работе над "Аватаром" Джеймса Кэмерона используется новая технология цифрового формата 3D, а также уникальная фотореалистичная компьютерная анимация.

Джеймс Кэмерон лелеял этот проект 10 лет, но до сегодняшнего дня уровень технологий не позволял воплотить в жизнь задуманное. "Этот фильм – настоящая мечта. Мы создадим новый мир, с его экосистемой, растениями, животными, существами, которые разговаривают на своем языке и имеют культуру, в корне отличающуюся от человеческой", - заявил режиссер.

Джеймс Кэмерон планирует создать фильм, используя тот же подход, что и во время съемок "Титаника", когда на одну из главных ролей был приглашен молодой и мало известный на тот момент актер – Леонардо ДиКаприо.

Образ главного персонажа по имени Джейк Салли в новом проекте перевоплотится австралийский актер Сэм Вортингтон.

Релиз фантастической ленты, которая рассказывает о событиях, отстоящих от настоящего времени на 200 лет вперед, состоится не ранее 2009 года.

Фильм расскажет о ветеране межпланетных войн, который попал на другую планету, населенную враждебно настроенной к землянам расой, пытаясь выжить любой ценой. Несмотря на подобную завязку сюжета, режиссер отметил, что в фильме будет минимум стрельбы. Сообщает Телеграф