Кино

Новой девушкой Джеймса Бонда станет украинка

В новой 22-й серии бондианы, роль подружки британского агента 007 украинская актриса и модель Ольга Куриленко. Об этом сообщили представители киностудии Columbia Pictures.

Куриленко была выбрана из всех претенденток для того, чтобы участвовать в съемках пока еще не получившей названия новой серии о подвигах Джеймса Бонда. По словам продюсеров, экранный образ зеленоглазой брюнетки с почти идеальными пропорциями (88-60-89) и ростом 176 сантиметров будет "опасно пленяющим".

Украинской модели предстоит сыграть опасную и очаровательную героиню по имени Камилла, которая поможет агенту 007 забыть о предательстве предыдущей подружки Веспер. Фильм появится на экранах в конце ноября.

Жгучая брюнетка пленила российских зрителей в 2006 году. Тогда на больших экранах Ольга появилась в образе вампирши, кусающей Элайджу Вуда в одной из новелл фильма "Париж, я люблю тебя", а в конце 2007 года на российские экраны вышел фантастический боевик "Хитмен", где Куриленко в роли красавицы с русским именем Nika Boronina ассистировала главному герою.

Роль подруги Джеймса Бонда считается хорошей стартовой площадкой для актрис, претендующих на неофициальный титул секс-символов. Женщины, на которых останавливался выбор агента 007, неизменно получали свою долю зрительского внимания, начиная с самой первой напарницы Шона Коннери по фильму "Доктор Но" Урсулы Андресс, и заканчивая Хелли Берри, снимавшейся с Пирсом Броснаном.

Экранными партнершами различных Джеймсов Бондов были Ким Бесинджер, Ева Грин, Мишель Йео, Софи Марсо, Джейн Сеймур и другие актрисы. Самого Бонда уже во второй раз сыграет дебютировавший в предыдущей серии бондианы - "Казино Рояль" - британский актер Дэниел Крэйг.