Кино

Иисусу Христу нельзя пить Кока-Колу?

Компания Кока-Кола заблокировала премьерный показ фильма "7 километров от Иерусалима", в котором Иисус Христос пьет напиток Кока-Кола.

Представители компании считают, что "подобное использование торговой марки неприемлемо, так как может создать негативный образ компании".

Урегулировать вопрос пытается режиссер итальянской ленты Клаудио Малапонти. Он намеревается отстоять свою точку зрения. Тем не менее, если переговоры зайдут в тупик, сцена, в которой новоявленный Иисус Христос пьет Кока-Колу, будет вырезана.

Лента "7 километров от Иерусалима" рассказывает о рекламном агенте, который потерял работу и развелся со своей женой. Он отправляется в Иерусалим, где встречается с Иисусом, которому предлагает испить Кока-Колы.

Далее герой восклицает: "Вот это свидетельство!". Именно этот момент и привлек внимание международной компании, которая позже заявила о своем недовольстве.

По замыслу режиссера, фильм "7 километров от Иерусалима" должен был выйти в канун Пасхи, однако этого не произошло. Сообщает Телеграф.