Кино

"Звездные войны" Джорджа Лукаса станут 20-минутной комедией

На 98% будет урезана космическая сага Джорджа Лукаса "Звездные войны", но и это еще не все – из 13-часового эпического действа фильм превратится в 20-минутную комедию. Режиссером и сценаристом пьесы «Star Wars - Shortened!» станет Адам Лонг, один из основателей компании Reduced Shakespeare.

В лондонском театре Criterion состоится премьера пьесы по мотивам всех шести частей "Звездных войн". В ней будут заняты трое актеров – сам Адам Лонг и два помощника. Лонг сообщил, что сага Лукаса – его любимый фильм, а подобный проект – "самая настоящая мечта детства".

Автору постановки по мотивам фильма за те 20 минут, которые длится комедия, предстоит стать Джаббой Хаттом, Джа-Джа Бингсом, Дартом Вейдером и Анакином Скайуокером. Как заявил пресс-секретарь компании Sky Movies, 20-минутная пьеса будет наполнена самыми интересными и запомнившимися моментами фильма.

Поклонники космической саги "Звездные войны" могу принять участие в розыгрыше билетов, который состоится на комедийном представлении 17 августа. Вновь победители смогут посмотреть все 6 частей киноэпопеи в кинотеатрах компании Sky Movies. Сообщает Телеграф