Кино

Фильм «Гарри Поттер и орден Феникса» укоротят

Фильм «Гарри Поттер и орден Феникса» решили укоротить продюсеры. На такой шаг кинематографистов заставила пойти ситуация с фильмом Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "Грайндхаус", не оправдавшего надежд своих прокатчиков. Дэниел Рэдклифф, выступающий в образе Гарри Поттера, поддерживает идею продюсеров.

Вышедший ранее фильм ужасов Роберта Родригеса и Квентина Тарантино "Грайндхаус" не смог собрать в первый прокатный уик-энд ожидаемую кассу.

Вместо 20 млн. долларов, которые пророчили фильму аналитики, зрители принесли доход лишь в 11,6 млн. долларов.

Стоит отметить, что через 99 дней в Великобритании выходит заключительная книга за авторством Джоан Роулинг, рассказывающая последнюю историю о Гарри Поттере. Еще не попав на прилавки магазинов, седьмой том бьет рекорды – на сегодняшний день количество предзаказанных копий книги составляет более полумиллиона экземпляров.

По мнению владельцев сети книжных магазинов Barnes & Noble, к моменту выхода книги (в Великобритании он состоится 21 июля в 00:01) количество заказов достигнет одного миллиона. Фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" выйдет на экраны кинотеатров чуть раньше седьмой книги - 13 июля 2007 года. Сообщает Телеграф.