Кино

Звезда "Крокодила Данди" превращается в алкаша

Недавно общественности стали известны шокирующие подробности жизни легендарного австралийского актера-аборигена Дэвида Галпилила, ставшего знаменитым после съемок в фильме про "Крокодила Данди". Некогда популярный артист не имеет средств и влачит теперь жалкое существование в приюте для бездомных.

Галпилил стал знаменитым после выхода на широкий экран фильма "Данди по прозвищу Крокодил" в 1986 году, там он исполнил одну из ролей. Он снялся в более чем 30 лентах, включая триллеры "Прогулка" (1971 год) и "Последняя волна" (1977 год). Однако актер стал заложником алкоголя и "легких наркотиков".

Теперь 53-летняя звезда живет в полнейшей нищете и дает интервью, в которых рассказывает, что безудержная страсть к алкоголю и гашишу медленно сводит его в могилу. Галпилил никогда не отличался безупречной репутацией: он неоднократно попадал под суд и дважды отсидел в тюрьме.

На счету актера многочисленные награды, включая Медаль Австралии за заслуги в области искусства и специальный приз жюри Каннского кинофестиваля. Обладая яркой индивидуальностью, прекрасными актерскими способностями, Дэвид еще в юности попал в поле зрения кинорежиссеров с мировым именем. Творческую жизнь Галпилил посвятил борьбе с расизмом и дискриминацией, от которой сам неоднократно страдал. В лучшие времена большую часть своих доходов он перечислял семьям аборигенов, передают "Известия.ру".