Кино

Рената Литвинова жестоко мстит своему любовнику

За совершенно несвойственную себе роль взялась известная актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова. В фильме "Жестокость" ей предстоит сыграть женщину, которая мстит своему бывшему любовнику.

Немыслимые поступки совершает в кадре обычно уравновешенная Литвинова. Например, недавно на съемках ее героиня Зоя разбивала стекло автомобиля Citroen. Продюсер фильма Римма Шульгина переживала, что из-за своего спокойного характера Рената не сможет справиться с задачей. Однако, Литвинова вошла в роль, и эпизод был снят с первого дубля.

Героиня Литвиновой – Зоя - женщина средних лет, благополучная, но одинокая. С девочкой-подростком Викой она вступает в связь. Вика с крыши своего дома наблюдает в окне дома по соседству за Зоей. Вика в один прекрасный момент снимает на свой фотоаппарат любовную сцену между Зоей и ее женатым соседом. Этим "компроматом" Вика собирается шантажировать мужчину. Но он быстро вычисляет "шантажиста", правда, испугавшись огласки, все же бросает Зою.

Зоя и Вика неожиданно сближаются. Девушка уговаривает Зою отомстить бывшему любовнику. Героини увлекаются местью настолько, что она приобретает криминальный характер.

"В этом фильме мы увидим совершенно новую Ренату Литвинову, - говорит Римма Шульгина – такой роли у нее еще не было". Сообщает theplace.ru