Кино

Российский сериал номинирован на "Эмми"

24 ноября в Нью-Йорке будет известно имя победителя американской телевизионной премии "Эмми Интернешенл", среди номинантов которой присутствует российский сериал "Одна ночь любви". Конкуренцию сериалу составят "Tropical Paradise" из Бразилии, "The Invasion Igtiyah" из Иордании и аргентинский "Lalola".

"Одна ночь любви" был создан компанией "Амедиа" совместно с Sony Pictures Television International. Фильм снимался на протяжении четырех месяцев в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье. Премьера состоялась 14 января 2008 года на канале СТС.

Действие 60-серийной исторической мелодрамы "Одна ночь любви" происходит в середине XIX века в период царствования Николая I. В основе сюжета – история девушки из разорившейся дворянской семьи. Главная героиня переезжает из загородного имения в Санкт-Петербург, где ее ожидает сумасшедший вихрь столичной жизни.

До этого сериал из России уже попадал в числе номинантов "Эмми Интернешнл". Так, три года назад на награду номинировался сериал "Курсанты", снятый для канала "Россия". Премия "Эмми Интернешнл" присуждается Международной академией телевидения только картинам, созданным за пределами США.