Кино

Станислав Говорухин снимет "Артистку"

Режиссер Станислав Говорухин решил рассказать историю любви, которой действительно "все возрасты покорны". Талантливый ученый и актриса средних лет, которой никак не удается устроить личную жизнь, станут главными героями его новой картины.

Евгения Добровольская сыграет роль артистки. Она сообщила, что работать с Говорухиным "непросто", поскольку он - "поистине выдающийся режиссер". "Сейчас у нас самое напряженное время - первые дни съемок - и мы со Станиславом Сергеевичем пытаемся понять друг друга, узнать, что каждому из нас близко и важно", - рассказала актриса.

Жанр будущей ленты сам Говорухин определить не смог. "Раньше такой фильм назвали бы лирической комедией", - замечает он. По словам режиссера, непонятно, что можно называть комедией: у молодежи свои шутки, которые Говорухину совершено не близки. "В любом случае, о чем бы я ни снимал, задача у меня всегда одна - как у врача - не навредить, не разбудить в зрителях животные, низменные инстинкты, на которые сегодня многие ориентируются", - заключил режиссер. Сообщает NEWSru.com