Кино

Мужем Анджелины Джоли станет Дэн Футтерман

Дэн Футтерман сыграет Дэниела Перла в фильме "Могучее сердце", который рассказывает о журналисте Wall Street Journal, убитом в Пакистане. Актер больше известен по работе над фильмом "Капоте", к которому он написал сценарий, удостоенный премии "Оскар". Анджелина Джоли, как сообщалось ранее, сыграет в картине Марианну Перл, жену журналиста.

Уже давно голливудская компания Paramount Pictures объявляла о том, что главную женскую роль предстоит сыграть Анджелине Джоли, однако об актере, который должен перевоплотится в ленте в Дэниела Перла, не упоминалось. Съемки фильма уже начались, и Дэну Футтерману пришлось принимать в них участие в условиях секретности.

«Под прикрытием» режиссер фильма Майкл Уинтерботтом и основной состав съемочной группы отправились в Пакистан, намереваясь остаться незамеченными и начать работу без внимания к нему со стороны СМИ. По каким именно причинам он поступил подобным образом, не сообщается.

В основу картины "Могучее сердце" легли мемуары Марианны Перл, описывающие реальные события, произошедшие в августе 2002 года в Пакистане, когда был похищен и убит ее муж, Дэниэл Перл.

Продюсером драмы стал Брэд Питт и его компания Plan B. Марианна Перл, вдова Дэниела Перла сказала в одном из интервью: "Я очень рада, что Анджелина Джоли сыграет меня в фильме. Я восхищаюсь ее творчеством, которому она безгранично передана".

Пока дата выхода ленты "Могучее сердце" не определена, сообщает Телеграф