Кино

В четвертом "Терминаторе" будет играть русский актер

Юное голливудское дарование российского происхождения Антон Ельчин ведет переговоры о роли война Кайла Риза в картине режиссера Макджи "Терминатор-4: Будущее начинается", сообщает The Hollywood Reporter.

Съемки начнутся в начале мая. Ельчин сыграет молодого Риза, ставшего отцом спасителя мира Джона Коннора в оригинальном фильме "Терминатор".

Премьера картины намечена на 22 мая 2009 года. По сценарию, Риз является одним из немногих детей, спасшихся после ядерного взрыва, утроенного взбунтовавшимися компьютерами. Он дружит с роботом Маркусом (Сэм Уортингтон), более ранней версией киборга Терминатора, роль которого в предыдущих фильмах играл Арнольд Шварцнеггер.

В "Терминаторе-4" показан юный Риз, которого в первом фильме играл Майкл Бьен. Герой Бьена отправился в прошлое, чтобы защитить Сару Коннор (Линда Гамильтон) и стать матерью ее будущего ребенка - спасителя мира. Теперь же лидер восстания Джон Коннор в свои 30 лет поведет вперед остаток рода человеческого на неравную борьбу против машин, захвативших контроль над миром.

19-летний актер из Санкт-Петербурга Антон Ельчин в скором времени появится на больших экранах в фильме Амбрамса "Звездный путь" компании Paramount. Среди других его киноработ "Сердца в Атлантиде", "Проделки в колледже" и "Альфа Дог", где он сыграл вместе с Шарон Стоун, Брюсом Уиллисом и Джастином Тимберлейком.