Кино

Том Круз убьёт Адольфа Гитлера

Актер Том Круз подписал контракт, согласно которому он снимется в фильме, основанном на истории о заговоре с целью убить Адольфа Гитлера в разгар Второй мировой войны.

Изначально Круз не планировал участвовать в проекте, приобретенном на прошлой неделе его студией United Artists. Однако в ходе последующих встреч режиссер пока еще безымянной картины Брайан Сингер был настолько заинтригован идеей сделать Круза главным героем, что в итоге предложил ему сыграть эту роль.

Съемки фильма планируется начать этим летом. Сценарий написали Кристофер МакКуорри и Натан Александр. Ранее Сингер и МакКуорри совместно работали над оскороносным триллером "Обычные подозреваемые".

Создатели проекта утверждают, что работа Сингера над фильмом "Возвращение Супермена" для компании Warner Bros. Pictures, съемки которого начнутся в следующем году, не помешает ему снимать фильм про Гитлера.

Отметим, картина станет уже вторым проектом студии United Artists, которую в прошлом году возглавили Круз и Пола Вагнер после разрыва 14-летнего контракта с кинокомпанией Paramount.
В настоящий момент компания работает над лентой Роберта Рэдфорда Lions for Lambs, в которой также сыграет Круз, Мэрил Стрип и сам Рэдфорд. Сообщает ФАКТnews.