Кино

Путин поприветствовал всех участников XXVII Московского международного кинофестиваля

Сегодня президент РФ Владимир Путин отправил приветствие всем участникам и гостям XXVII Московского международного кинофестиваля, об этом сообщили в пятницу в пресс-службе президента России.

В его приветствии к гостям, говорится:

"Московский кинофестиваль по праву гордится своей богатой историей, яркими именами участников, уникальной творческой и дружеской атмосферой. Неиссякаемый интерес к этому представительному форуму убедительно свидетельствует, что он по- прежнему остается в числе наиболее значимых событий в культурной жизни страны, реально способствует укреплению международного гуманитарного сотрудничества".

"Важно, что Московский кинофестиваль традиционно представляет глубокое, серьезное кино, которое несет зрителю позитивный творческий заряд. И, конечно, здесь всегда демонстрируются фильмы, отвечающие самым строгим критериям мастерства и безупречного художественного вкуса, дается "путевка в жизнь" талантливым дебютантам", - отмечает Президент РФ.

Владимир Путин выразил полную уверенность в том, что "авторитетное и по-настоящему "звездное" жюри смотра отметит лучшие образцы современного киноискусства, а гости праздника получат прекрасную возможность окунуться в фестивальную жизнь и приобщиться к прекрасному".

Сообщает Интерфакс