Кино

Фильм о Холокосте снимает голландский кинорежиссер Пол Верховен

Знаменитый голландский кинорежиссер Пол Верховен на прошлой неделе прибыл в Израиль. Чтобы завершить свою новую картину о Холокосте под названием "Черная книга", автор фильмов "Робокоп", "Вспомнить все" и "Основной инстинкт" прилетел в Израиль.

Израильская газета Jerusalem Post сообщает, что Верховен планирует снять сцены на побережье Мертвого моря и в киббуце в Галилее.

Фильм "Черная книга" уже объявлен его создателями "самой дорогой картиной за всю историю голландского кинематографа". Бюджет картины составит 16 миллионов евро.

В Голландии 14 сентября 2006 года должна состояться его премьера. Права на прокат фильма уже приобретены дистрибьюторами в 20 странах мира.

ассказывает картина о судьбе Рашель Стейн, вымышленной героине - бывшей звезде сцены, которая чудом избежала гибели после начала нацистской оккупации и присоединилась к антифашистскому сопротивлению. После того, как гестапо арестовало активистов ее ячейки, по ложному свидетельству Стейн обвинили в том, что она была осведомителем нацистов. Рашель после войны разыскивает настоящего предателя, чтобы отомстить.

Около 20 лет Пол Верховен готовился к съемкам этой картины. Уже ближайшей зимой Верховен намерен приступить к съемкам следующего фильма о войне, который будет рассказывать о японском военном преступнике.