Кино

Следующим фильмом автора "Догмы" и "Клерков" будет мрачный хоррор

Финансирование своих проектов волнует, как оказалось, не только Стивена Спилберга, но и Кевина Смита: прокат планируемой им сейчас картины может оказаться для кинокомпаний непростой задачей и вкладываться в нее пока что никто не хочет. Стоит хотя бы сказать, что это будет хоррор, да еще и мрачный до безнадежности.


Режиссер, известный такими, например, работами, как «Клерки», «Догма», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» и градущая «Зак и Мири снимают порно», сообщил, что его следующим проектом станет хоррор Red State. И это будет, определенно, вовсе не коммерческая лента. «Она настолько мрачная, что «Темный рыцарь» по сравнению с ней покажется картинками с поздравительных открыток. Там нет главного героя. Весь фильм – серия безумств, порождённых моральными или безнравственными затруднениями. И все в финале умирают. Так что я прекрасно понимаю, почему никто не хочет финансировать заранее провальный фильм».


«Я не ожидаю, что Red State станет популярным фильмом, — продолжил Смит. — Но это будет вполне себе фестивальное кино. Заработать денег на нём можно будет только в том случае, если после показов на фестивалях о нём пойдут разговоры», сообщает Kinopoisk.ru.

Какие ещё новости?