Кино

На кинофестивале сегодня покажут мужскую драму «Червь»

28 июня в главном конкурсе Московского международного кинофестиваля будет показана российская картина "Червь".

Режиссер Алексей Мурадов, создатель фильма, работал в Союзгосцирке, на телевидении, снимал документальные ленты. В 2001 году дебютировал в игровом кино с фильмом "Змей", который стал обладателем наград на нескольких международных кинофорумах.

События картины «Червь» разворачиваются в наши дни. Главный герой картины - потомственный военный Сергей Кургузов. В 34 года он получает звание полковника, но успешная карьера его не радует, и на следующее утро после назначения он сбегает. Путешествую по стране в поездах, на попутных машинах, Кургузов сделает все, что бы его искали как можно дольше.

Алексей Мурадов рассказал, что фильм снимался в городе Выборге и был снят за 36 дней. "Я определил жанр этой картины как мужская драма, - сказал Мурадов. - Главная тема ленты - это человеческое достоинство, и, я считаю, что разговор на эту тему сегодня актуален как никогда".

В фильме задействованы молодые артисты. "Что касается исполнителей, - сказал режиссер, - то я не люблю работать с известными артистами. Мне интересно открывать и для себя, и для зрителей новые талантливые имена".

В фильме «Червь» в главных ролях снялись артисты Сергей Шнырев и Анастасия Сапожникова. Сообщает NEWSru.com